Anmelden

Wertpapiere und Börse

Anlage­horizonte entdecken

Wertpapiere und Börse

Anlage­horizonte entdecken

Zählen Sie auf die Kompetenz erfahrener Wert­papier­experten. Ihre Sparkasse bietet Ihnen alle Voraus­setzungen für ein erfolgreiches Engagement an der Börse.

Übersicht

Perspektiven für Ihr Geld

Entdecken Sie neue Anlagehorizonte. Ganz gleich, ob Einsteiger oder Profi: Bei Ihrer Sparkasse finden Sie Lösungen, die Ihren Wünschen und Vorstellungen entsprechen. Verschaffen Sie sich hier einen ersten Überblick:

Deka Investments

  • Die Wertpapier-Experten Ihrer Sparkasse
  • Ab 25 Euro regelmäßig sparen und Schritt für Schritt zum Anlage­ziel
  • Anlage­lösungen für jeden Anleger­typ

DekaBank Depot

  • Für Ihre Anlage bestens geeignet
  • Bequeme und flexible Auftrags­abwicklung
  • Mit vielen nützlichen Services

S-Investor

  • Aktuelle Aktienkurse und Börsendaten abrufen
  • Wichtige Nachrichten immer im Blick
  • Umfangreiche Funktionen nutzen

S-Investor

  • Aktuelle Aktienkurse und Börsendaten abrufen
  • Wichtige Nachrichten immer im Blick
  • Umfangreiche Funktionen nutzen

Edelmetalle

  • Reinstes Gold oder andere hoch­wertige Edelmetalle bei Ihrer Sparkasse er­werben 
  • Gold­münzen sind in der Regel mehrwert­steuerfrei
  • Jederzeit zum aktuellen Rück­kaufpreis veräußern
Ihr Team & Terminvereinbarung

Ihr Team des Vermögensmanagement

Hier können Sie direkt mit einem der Berater einen Termin vereinbaren.


Und so funktioniert's:

  • Einen der Berater aussuchen
  • Themenwunsch angeben
  • Freien Termin aus der Kalenderübersicht auswählen
  • Fertig!    

 

Wir freuen uns auf Sie!

Carmen Baumann

Kundenberaterin

06431 - 202 71616
carmen.baumann@ksk-limburg.de

Christian Martin

Kundenberater

06431 - 202 71619
christian.martin@ksk-limburg.de

Frank Naber

Kundenberater

06431 - 202 71617
frank.naber@ksk-limburg.de

Heinz Kremer

Kundenberater

06431 - 202 71615
heinz.kremer@ksk-limburg.de

Hans-Jürgen Schneider

Kundenberater

06431 - 202 71625
hans-juergen.schneider@ksk-limburg.de

Manuel Lehr

Kundenberater

06431 - 202 71622
manuel.lehr@ksk-limburg.de

Michael Stroh

Kundenberater

06431 - 202 71613
michael.stroh@ksk-limburg.de

Stefan Gresser

Kundenberater

06431 - 202 71614
stefan.gresser@ksk-limburg.de

Wolfgang Rücker

Kundenberater

06431 - 202 71618
wolfgang.ruecker@ksk-limburg.de

Annett Fritsche

Kundenservice

06431 - 202 71624
annett.fritsche@ksk-limburg.de

Katharina Schildt

Kundenservice

06431 - 202 71623
katharina.schildt@ksk-limburg.de

Marion Zey-Werner

Kundenservice

06431 - 202 71620
marion.zey-werner@ksk-limburg.de

Nicole Hasenauer

Leitung Vermögensmanagement

06431 - 202 71611
nicole.hasenauer@ksk-limburg.de

Öffnungszeiten Vermögensmanagement

Immer in Ihrer Nähe - Wir sind da, wenn Sie uns brauchen.

 

  • Montag 9.00 bis 16.00 Uhr (durchgängig)
  • Dienstag 9.00 bis 16.00 Uhr (durchgängig)
  • Mittwoch 9.00 bis 16.00 Uhr (durchgängig)
  • Donnerstag 9.00 bis 18.00 Uhr (durchgängig)
  • Freitag 9.00 bis 16.00 Uhr (durchgängig)

 

Beratungen: Werktags von 8.00 bis 20.00 Uhr nach Vereinbarung.
Limburg • Diezer Straße 20-26 • 65549 Limburg

Cookie Branding
i