Anmelden
Ihre Bedürfnisse

Vieles ist möglich

Was immer Sie vorhaben – mit der S-Baufinanzierung kommen Sie Ihren Zielen schnell näher. Schauen Sie hier, was alles für Sie drin ist:

Immobilie kaufen

Anhand eines konkreten Objektes errechnen die Finanzierungsberater unseres ImmobilienCenters Ihre Nebenkosten und Ihre monatliche Rate.

Haus bauen

Prüfen Sie erste Finanzierungs­möglichkeiten – auf Basis aller Kosten. So gewinnen Sie schnell an Planungs­sicherheit.

Eigentum statt Miete

Zahlen Sie nicht dauerhaft Miete. Eigentum kann sich jetzt besonders lohnen.  

Modernisierung

Erhöhen Sie Ihren Wohn­komfort und steigern Sie Ihren Immobilien­wert. Mit einer monatlichen Rate, die gut in Ihr Budget passt.

Anschlussfinanzierung

Planen Sie voraus­schauend und sichern Sie sich günstige Zinsen für Ihre bestehende S-Baufinanzierung.

Immobilie finden

Wohnungen, Häuser, Grundstücke – recherchieren Sie bequem online und grenzen Sie Ihre Suche nach Belieben ein.

Am besten persönlich

Gerne verrät Ihnen Ihr Berater, wie Sie einen Bausparvertrag in Ihre S-Baufinanzierung einfließen lassen. Und welche staatlichen Förderungen Sie nutzen können. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Ihre Vorteile

Ihr Schlüssel zum Glück

  • Bis zu 100 Prozent der Bau- bzw. Kauf­kosten sicher finanzieren
  •  Auch als günstige Anschlussfinanzierung möglich
  • Riester-Zulagen und weitere Förder-Programme nutzen
  • Sie wählen die Laufzeiten und Tilgungsmöglichkeiten nach Ihren Bedürfnissen
  • Vorsorgen statt Miete zahlen – für sich und Ihre Familie

Günstig finanzieren

Lassen Sie sich Ihr persönliches Angebot zur S-Baufinanzierung von den Finanzierungsberatern unseres ImobilienCenters berechnen.

Tipps für Ihre Planung:

  • Kalkulieren Sie realistisch und mit ausreichend Puffern.
  • Halten Sie folgende Unterlagen bereit: Kopie des beglaubigten Kaufvertrages, Grundbuchauszug und die Bauunterlagen.
  • Bringen Sie im Idealfall mindestens 20 Prozent Eigenkapital ein.
  • Sichern Sie sich langfristig einen niedrigen Festzins.
  • Nutzen Sie staatliche Förderungen.

Am schönsten ist es zu Hause

Mit der S-Baufinanzierung wird Ihr Wunsch Wirklichkeit. Ihre monatliche Rate lässt Ihnen viel Raum für eigene Wohnideen.

Ihr Team & Terminvereinbarung

Öffnungszeiten

Immer in Ihrer Nähe - Wir sind da, wenn Sie uns brauchen.

  • Montag 9.00 bis 16.00 Uhr (durchgängig)
  • Dienstag 9.00 bis 16.00 Uhr (durchgängig)
  • Mittwoch 9.00 bis 16.00 Uhr (durchgängig)
  • Donnerstag 9.00 bis 18.00 Uhr (durchgängig)
  • Freitag 9.00 bis 16.00 Uhr (durchgängig)

 

Beratungen: Werktags von 8.00 bis 20.00 Uhr nach Vereinbarung.
Limburg • Schiede 41 • 65549 Limburg

Ihre Finanzierungsberater

Als Immobilien Experten für Ihre Region unterstützen Ihre Finanzierungs-Berater Sie bei allen Unternehmungen im Bereich Eigen­heim. Sie setzen sich persönlich für Ihre Traum-Immobilie ein, begleiten die Modernisierung Ihres Eigen­heims oder auch den Verkauf Ihres Hauses.

Haben Sie Ihre Traum-Immobilie gefunden? Dann melden Sie sich gerne bei uns unter der Rufnummer:

 

06431 / 202 - 722 22

Andreas Kunz 

Kundenberater

06431 / 202 722 15
andreas.kunz@ksk-limburg.de

Achim Kremer 

Kundenberater

06431 / 202 722 12
achim.kremer@ksk-limburg.de

Carmen Reichherzer 

Kundenberaterin

06431 / 202 722 19
carmen.reichherzer@ksk-limburg.de

Franziska Klein 

Kundenberaterin

06431 / 202 722 26
franziska.klein@ksk-limburg.de

Marvin Scholz

Kundenberater

06431 / 202 722 27
marvin.scholz@ksk-limburg.de

Melanie Lammel 

Kundenberaterin

06431 / 202 722 24
melanie.lammel@ksk-limburg.de

Nicole Bender 

Kundenberaterin

06431 / 202 722 16
nicole.bender@ksk-limburg.de

Sarah Pressler 

Kundenberaterin

06431 / 202 722 25
sarah.pressler@ksk-limburg.de

Steffen Scheid 

Kundenberater

06431 / 202 722 14
steffen.scheid@ksk-limburg.de

Vera Emmermann

Kundenberaterin 

06431 / 202 722 13
vera.emmermann@ksk-limburg.de

Petra Gläser 

Kundenservice

06431 / 202 722 23
petra.glaeser@ksk-limburg.de  

Thomas Triesch

Leitung ImmobilienCenter

06431 / 202 722 11
thomas.triesch@ksk-limburg.de

Ihre Immobilienmakler

Jetzt Ihren Besichtigungstermin zur Traum-Immobilie vereinbaren.

Ina Sakip 

Immobilienmaklerin

06431 / 202 722 20
ina.sakip@ksk-limburg.de

Torsten Erbe

Immobilienmakler

06431 / 202 722 17
torsten.erbe@ksk-limburg.de

Ute Querling 

Immobilienmaklerin

06431 / 202 722 18
ute.querling@ksk-limburg.de

 Cookie Branding
i